158涂鸦画材官方店 官网

当前位置:158涂鸦 > 涂鸦问答 > 车位涂鸦合法吗?自己车位涂鸦合法吗

车位涂鸦合法吗?自己车位涂鸦合法吗

提问者:ask****52379 1252次浏览 我来回答

最佳答案
郁文杰
认证: 158涂鸦创始人,优质手绘领域创作者
专业回答 回答时间:2021-04-10 16:38:39 250人赞同了该答案

很多小伙伴在准备要车位涂鸦的时候,脑海中都会浮现一个问题。

车位涂鸦是否合法,自己车位涂鸦合法吗?物业是否会允许?

今天我们就这个问题,给到一个客观合理的说法。

1.先看车位的归属权,如果车位是你租的,那肯定就不合法。只有临时使用权。并无

 实际的产权,这一类的车位是不允许涂鸦绘画的。

2.如果车位是你个人产权所有,那是合法,可以进行涂鸦绘画的,沟通的流程为:

(1)找物业咨询自己要绘画

(2)确定允许绘画之后,将绘画的图案,提交物业审核。不得出现违反政治、宗教、暴力、情色

等违反法律和引起争议的图案。

(3)施工期间不得占用他人车位

3、私家车库车位则不受任何限制。

4、室外停车位。参考第二条,同时有可能会需要跟当地城管进行沟通,前期都是需要此车位的产权,都是个人所有,如果是租的车位的小伙伴,很抱歉,就不能在上面进行绘画了。

其他回答( 0
    暂时还没有其他答案,快来发表你的高见!

我来回答

在这里发表评论或疑问
郁文杰
郁文杰认证作者

158涂鸦创始人,优质手绘领域创作者

3200+8000+150W+

文章回答帮助人数

私信 店铺
常见问题
联系我们

服务热线:( 工作日 09:00-20:30 )

15515513012